РЕЗКОЕ ПАДЕНИЕ ЗРЕНИЯ

№1058171 Резкое падение зрения
умм амина Жен., 40 лет. россия воткинск
Добрый день.
Недавно консультировалась с офтальмологом по поводу синдрома сухого глаза. Во время консультации мне провели различные обследования: проверили остроту зрения (1:1), осмотр переднего отрезка глаза, внутриглазное давление (18:18), глазное дно (периферия около диксов проминирует, остальное б/о), авторефрактометрия.
Помимо этого проходила лечение у терапевта по поводу сильных болей в мышце шеи. После 4 инъекции калмирекса сразу упало зрение на оба глаза. Через пару часов появилась боль в глазных яблоках при движении, особенно вверх.
Через 2 дня зрение в левом глазу нормализовалось, боль прошла.
А в правом вот уже 5 суток болит, зрение не восстановилось.
Посетила того же офтальмолога. Обследования те же. Патологий не обнаружено. Только снижение зрения на один глаз (1:0,9).
Ощущение словно смотрю сквозь мутное стекло.
Врач полагает, что зрение восстановится. Лечение не назначено.
Что это может быть? Что делать? Боюсь потерять зрение (((
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Почитайте инструкцию   этого препарата. Офтальмолог обязан установить причину  снижения остроты зрения. Возможно это   нарушение аккомодационной  функции глаза.  Оценить ситуацию должны на очной консультации   терапевт и офтальмолог, они должны поставить диагноз. Головные  боли не диагноз , а признак большой группы разных изменений.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! Возможно побочное действие препарата Калмирекс. Посетите офтальмолога ещё раз в динамике через 5-7 дней.