КОСОГЛАЗИЕ

№10589 Косоглазие
Оксана Жен., 31 лет. Россия Иркутск
У меня непостоянное вертикальное косоглазие правого глаза с раннего детства (обнаружилось в два года). Испытываю опасения, может ли оно перейти в постоянное. и возможно ли его вылечить без операции.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Для прогноза и определения тактики лечения необходим осмотр у врача. Заочно трудно давать какие-либо рекомендации. Обратитесь к офтальмологу.

Всего доброго!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Уважаемая Оксана, вам нужна очная консультация
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте, Оксана! При косоглазии нарушается работа во всех отделах зрительного анализатора. Назначать лечение нужно как можно раньше. Назначение методик зависит от результатов обследования.Лечение косоглазия этапное. Первый этап - консервативное лечение - направлено на повышение остроты зрения. Второй этап восстановление правильного мышечного баланса между глазодвигательными мышцами. Это хирургический этап. в ряде случаев при некоторых видах косоглазия операция не требуется. И третий этап - это восстановление бинокулярного стереоскопического зрения, снятие очков. Конечно, лечение косоглазия нужно начинать с момента его возникновения, т.е. с раннего детства, когда вся зрительная система находится в состоянии развития. Вы можете записаться на прием в наше Клиническое Объединение и в процессе обследования будете проконсультированы Руководителем Объединения академиком РАМТН детским хирургом офтальмологом, которым выполняются все хирургические вмешательства в нашем Объединении, в том числе и уникальные методики операций по поводу косоглазия, разработанные и внедренные им в практику , Азнауряном И.Э. Наш тел.101-37-72, по которому Вы можете получить всю интересующую Вас информацию. Будем рады помочь Вам.
]