ШЕРОХОВАТАЯ РОГОВИЦА

№1061460 Шероховатая роговица
Катя Жен., 25 лет. Россия Санкт Петербург
Здравствуйте. Сложный миопический астигматизм у меня. В 2009 году было частичное удаление слезной железы тк было новообразование. Прошла диагностику сказали что на этом глазу глаз где была операция птоз 1/3 верхнего века и очень крутая роговица. Также поставили врастание сосудов из за носки линз . Выписали лечение прокапала на одном глазу лучше выравнилось а на другом где была операция немного лучше но без изменений. Выписали туда капать рестасис после него какие ощущения появились, чесаться стал и припухлость. Скажите с чем связано может перестать его капать и что делать
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здраствуйте. Зуд может появиться из-за аллергии на препарат или появления конъюнтивита  различной этиологии, или синдрома  "сухого глаза".  По письму это определить нельзя - нет  полной информации. КЛ в таком состоянии носить нельзя. Для определения тактики лечения надо на очной консультации после обследования  поставить точный диагноз - найти причину жалоб. Только после этого можно назначить лечение. Самой лучше капли не отменять. Постарайтесь побыстрее попасть к врачу.