ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№1062156 Помогите пожалуйста
Павел Муж., 34 лет. Москва
Добрый день!что будет ,если посветить в глаза фонариком секунд 30 где то?недосмотрел за детьми,один другому взял фонарик и светил прям в глаз,другой не жмурился ,но потом сказал есть круги светлые перед глазами,сейчас все прошло .....я очень сильно переживаю......он прям светил в глаз ему ,обычный фонарик не лазерная указка....
Ожог сетчатки может не проявляться?и это уже необратимое будет повреждение??? Прошу ответить
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Если в фонарике стоит обычная лампочка, то  повреждения сетчатки не должно быть.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Павел!  Не переживайте, ожога сетчатки в описанном Вами случае не бывает.