БЛИЗОРУКОСТЬ И ЗРАЧОК

№1062574 Близорукость и зрачок
Артем Муж., 26 лет. Россия Тула
Здравствуйте. Могут ли зрачки стать шире от того, что прогрессирует близорукость? Или это не связанные вещи?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не жестко связанные  явления. Причину прогрессирования миопии  и неадекватной реакции зрачков должны установить  офтальмолог и терапевт после обследования, возможно невролог.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Артем! Данная проблема может быть связана как с глазной патологией, так и с неврологической. Рекомендуем пройти полную диагностику зрения у офтальмолога и посетить невролога.