ДВОЕНИЕ ПРИ ВЗГЛЯДЕ ВДАЛЬ

№1063363 Двоение при взгляде вдаль
Анна Жен., 26 лет. Москва
Добрый день!Стала замечать,что у меня двоится в глазах!Двоится вдаль,вблизи этого нет, и двоится именно что-то яркое,яркие вывески,белые буквы на темном фоне,то есть я вижу буквы или цифры и от них как бы тень отходит!!!Это только яркое и только то что в каком то контрасте!Ходила к 4 офтальмологам!Да,есть астигматизм и гиперметропия +у меня сейчас конъюктивит и локальное покраснение на слизистой века(предположительно начало халязиона !Врач преположил что причина двоения в конъктивите!У меня сейчас тяжелое психологическое сосостояние!Невроз!Есть астигматизм с детства,но он не значителен!Подскажите в чем может быть причина?может ли быть проблема неврологического характера
?
повторюсь двоится только при взгляде вдаль и на яркое в темном ,когда прищюриваюсь также двоится
https://d.radikal.ru/d36/2001/fd/20285ed93987.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопросы надо видеть все результаты обследования глаз: остроту зрения, положение глаз, объем движения глаз, состояние бинокулярного зрения, глазного дна и сред глаза, заключение невролога. Двоится в очках или без очков ? Вариантов причин много.