РЕФРАКТОМЕТРИЯ

№1063500 Рефрактометрия
Анастасия Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте!в 2х разных клиниках разные показатели рефрактометрии! в 1 клинике Правый глаз sph +0.25
cyl - 0.75 !!!!
Axis 170
Левый глаз:
sph +1.25
cyl +1.25
axis 106

2я клиника
Правый
sph + 0.37
cyl +0.37
левый
sph +2.0
cyl +0.87
никогда у меня не было минуса!!у меня дальнозоркость!это может говорить о спазме аккомодации и может ли быть изза этого двоение в глазах?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Может быть спазм аккомодации или не соблюдение правил определения рефракции. Что Вы имеете ввиду под выражением " двоение в глазах" ? Это признак  большой группы разных изменений. Причину должны найти  офтальмолог и невролог.