КЕРАТОКОНУС

№1063544 Кератоконус
Юрий Жен., 25 лет. Москва
Приветствую!какое необходимо сделать исследование для определения есть или нет кератоконуса?Спасибо
видно ли его при обычной диагностике у окулиста в щелевую лампу?если например он на начальной стадии
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Можно провести кератотопографию. Возможно специалист районной поликлиники может  на ЩЛ не определить начальную стадию кератоконуса.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Юрий! Кроме обычной проверки зрения и осмотра врача необходима кератопография. Одного осмотра в щелевую лампу недостаточно.