СТУШЕВАННОСТЬ ДЗН

№1063783 Стушеванность дзн
Мария Жен., 25 лет. Москва
Добрый день!я вам уже писала по поводу двоения светящихся предметов контрастных,при взгляде Вдаль....я прошла обследование у окулиста ..единственное ,что нашли так это стушеванность диска зрительного нерва БЕЗ проминации на одном глазу!!отправили к невропатологу....что значит стушеванность??это может быть чисто анатомическая особенность или это симптом?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это может быть анатомическая особенность, результат  патологии в родах или повышения внутричерепного давления. Что врач имел  ввиду под  этим словом   не знаю- вариантов несколько.  Нужно точное описание.