НА СКОЛЬКО ОПАСНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ?

№1064185 На сколько опасное заключение?
виталий Муж., 29 лет. россия реутов
https://c.radikal.ru/c13/2001/97/7244cd8877b7.png
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это  название  группы разных изменений, а не точный диагноз.  Нужно более подробное детальное описание глазного дна, данные  остроты зрения, ЭРГ, состояние полей зрения. Изменения только на одном глазу, когда впервые выявили изменения, жалобы ?
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Периферические ретинальные дегенерации - достаточно распространенное явление. Они бывают как абсолютно безвредными для глаза, так и с повышенным риском формирования разрывов сетчатки и, как следствие, остлойки сетчатки. Вам была рекомендована консультация лазерного хирурга - это нужно сделать обязательно. Специалист осмотрит глазное дно и примет решение - наблюдать или сделать безопасную лазерную процедуру по укреплению сетчатки. В нашей клинике Вы можете получить консультацию по данному вопросу и провести лечение, если это будет необходимо.