КРУГИ ПРИ ВЗГЛЯДЕ НА ФОНАРЬ

№1068888 Круги при взгляде на фонарь
Денис Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте.. Такой вопрос у меня.. В вечернее время при взгляде на уличный фонарь вижу круги.. Цвет круга зависит от самой лампочки.. Если лампочка светит жёлтым то и цвет круга будет жёлтым.. Если лампочка неоновая то и цвет таким же будет..цветов радуги не вижу При взгляде на домашний светильник к примеру таких кругов нету.. При взгляде на фары автомобиля тоже кругов не вижу.. Сам я близорукий и начальная стадия глаукомы у меня.. Но я регулярно капаю капли.. Скажите пожалуйста..это все таки является признаком повышенного давления или естественное проявление??
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  Полностью исключить повышение ВГД нельзя.