БОЛЬ В ГЛАЗУ

№1069198 Боль в глазу
Анастасия Жен., 32 лет. Россия Ярославль
Добрый день, уважаемые врачи! Года 4-5 назад примерно стала чувствовать неприятные ощущения вокруг левого глаза, периодически массажировала область вокруг глаз, наживать было больновато, сделала узи глаза - все нормально, сходила к окулисту, им показалось, что этот глаз больше другого, больше ничего не сказали, я решила, что это какой-нибудь тройничный нерв воспалился. Периодами все проходило, потом снова. Коньюктивитами частыми мучаюсь тоже давно, несколько лет, иногда прям каждый месяц, просыпаюсь глаз красный, имеется гной все на этом же глазу, офтальмолог прописала офтальмоферон, он мне понравился с тех пор, как коньюктивит капаю - помогает, прям на глазах краснота с него спадает. Очень часто просыпаюсь утром, а глаз красный, гноя нет, а все сосуды повылазили толстые красные, извилистые их много много, особенно снизу, потом проходит, но 3 сосуда всегда видны. Год назад я пошла в хорошую офтальмологическую клинику, там проводили разные исследования, но не получилось вроде давление померить, врач на меня сердилась, глаз моргал сам.. Ранее вроде мерили было нормальным. Вобщем ничего не нашли, вроде сухость глаза или какую то ерунду поставили. Этот глаз видит немного хуже. Месяц назад подтвердился анализ по крови HLA-B27, что означает, что у меня возможно ревматизм или другие аутоимунные заболевания, беспокоят суставы, во рту всегда стоматит.. Сегодня проснулась глаз красный весь в сосудах, офтальмоферон покраснение сразу снял основное, гноя нет, но чувствую ломит глаз немного.. Вообще оба белка какие то не белые. Сейчас в коронаваирус мы 2 недели никуда не выходим и врачи и не принимает. Хочу еще подчеркнуть, что говорят я сплю с полуоткрытыми глазами. Может это как-то влияет? Может когда-нибудь сталкивались со странными подобными симптомами?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Ничего не должно казаться. ЕСЛИ КАЖЕТСЯ, ЧТО ГЛАЗ БОЛЬШЕ, ТО НАДО СДЕЛАТЬ УЗИ И ПОМЕРИТЬ ЕГО  РАЗМЕРЫ. ИЗМЕРЯТЬ ВГД ПОКА НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ.   ПРИЧИНУ ИЗМЕНЕНИЙ ДОЛЖНЫ НАЙТИ ОФТАЛЬМОЛОГ И НЕВРОЛОГ ПОСЛЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ.  НАДО ИСКЛЮЧИТЬ  ИРИТ, УВЕИТ,КОНЪЮНКТИВИТ И НАЙТИ ПРНИЧИНУ ИХ. ВОЗМОЖНО НАДО ДОБАВИТЬ ОКОМИСТИН ИЛИ ВИТАБАКТ. НАДО  ВИДЕТЬ ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ. ТОЛЬКО ПО ЖАЛОБАМ НЕЛЬЗЯ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ. ВАРИАНТОВ МНОГО.