ХАЛЯЗИОН

№1069822 Халязион
Константин Муж., 34 лет. Екатеринбург
Добрый день. У жены появилась шишка на верхнем веке внутри. Покраснела и боль при задевании.
Показал фото знакомому офтальмологу. Сказали что это халязион. Лечение:
1. 4 раза в сутки греть горячим яйцом или горячей кружкой, чтоб он созрел и лопнул.
2. 4 раза в сутки закапывато Тобрекс
Если не греть, то он затвердеет и потом удалять только хирургическим путем.
Подскажите, верно ли лечение? Если нет, то как лечить?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  1-сомнительно. Бывают разные результаты. Можно попробовать , но температура не должна быть обжигающей. Нельзя сделать ожог. 2- правильно. Надо капать антибиотики. Надо обратить внимание на состояние  организма - очаги инфекции, состояние иммунной системы и т.д.