НЕПОНЯТНЫЙ СИМПТОМ

№1070025 Непонятный симптом
Михаил Муж., 38 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте уважаемая доктора. Сейчас я опишу непонятный симптом, с целью узнать -знакомо ли вам это состояние, слышали ли вы когда нибудь о таком. Если да, то что с этим делать.
Заранее хочу сказать, что у меня с детства большая дальнозоркость, слабый косящий глаз, ношу очки (+5 +7) МРТ головного мозга с ангиографией в норме, глаза без патологий. кровоток шеи и головы в норме.
итак симптом:
При повороте глаз влево и вправо в голове ( середина+затылок) возникает не приятное чувство на секунду ( то есть на время самого поворота глаз)
это чувство похоже на головокружение но это не головокружение, как будто задевается какой то нерв, чувство именно как будто волна/нерв/ощущение неприятного. Это усиливается когда вместе с глазами быстро поворачиваешь голову назад на 180 градусов, ощущается именно от глаз в голову+затылок.
Что странно так это то, что при движении глаз вверх и вниз этого нет. И при закрытых глазах этого тоже нет!
Прошу вас помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину должны найти офтальмолог и невролог после обследования. Вариантов много. Надо оценить состояние  орбиты, тройничного нерва.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Михаил! Этот дискомфорт может являться не офтальмологической проблемой. Рекомендуем также дополнительно обратиться к неврологу.
Симптом довольно общий, поэтому потребуются пошаговые исследования для поиска очага проблемы.