БУГОРКИ НА НИЖНИХ ВЕКАХ. ФОТО.

№1070097 Бугорки на нижних веках. Фото.
Сергей Муж., 36 лет. Павлодар
Здравствуйте. Давно, резко появились от такие бугорки, как сетка из морщин, как будто кожа «покорёжилась». Так и осталось навсегда.
Все бы ничего но похожее у меня появилось на десне, на половых органах.
И все это стало появляться 9 лет назад после половых контактов с одно девушкой. Началось кучу острых симптомов: воспаления, боли, зуд, сухость кожи, температура. И все это с годами - периодически рецидивит и перемещается из половых органов пошло в глаза, потом в рот, горло, в суставы, в живот, грудь.
Так вот - эти бугорки появляются как раз в тот момент когда в данном месте рецидивят «острые» симптомы. Острые проходят. А бугорки остаются.
Может по ним можно распознать что это за инфекция?
Может это вторичная (аллергическая, реактивная) реакция на инфекцию?

Никак не могут найти суть проблемы. Находят много чего: кандидоз, стафилококи, киш.палочка. Но все это «условно»патогенно. А что изначально вызывает все проблемы - непонятно.

https://c.radikal.ru/c16/2004/32/cfc90e4d05a2.jpg

https://d.radikal.ru/d01/2004/c0/0ef4fe93bf32.jpg

https://c.radikal.ru/c20/2004/9d/66932c52d240.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это проявления  наличия очага  хронической инфекции в организме,  нарушения  иммунной системы или обмена веществ. Причину должны искать  терапевт, инфекционист и т.д. Надо сдать анализы. Вариантов много.  Без этого  нельзя  поставить диагноз.