ГЛАЗА

№1070122 Глаза
Андрей Муж., 21 лет. Саратов
Здраствуйте! Последнее время беспокоят дьявольски чешутся внутренние уголки глаз, если чуть на них нажмёшь чешутся в 10 раз сильнее. Слезятся глаза, чувство, что там постоянно песок или что то есть, мешает, глаза устают быстрее обычного... То наоборот сухость в глазах... Был у врача, посмотрела Блефарит, назначила Блефарогель мазал мазал, только усталость с глаз проходила, остальное что что то в глазах мешает, чешется, сухость ничего не прошло. Что может такое быть? И какие анализы нужно сдавать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Блефарит это признак проблем с организмом. Причину должны найти терапевт, иммунолог, инфекционист.  Местное лечение принесет временный эффект.  Можно исключить демодекс.