КОНЬЮКТИВИТ

№1070831 Коньюктивит
Даниил Муж., 19 лет. Россия Ессентуки
Добрый день! Вообщем месяц назад начались неприятные ощущения с глазами ( покраснения, жжения, ощущения инородного тела в глазу и т.д) пошел к окулисту он выявил «синдром сухого глаза. Лечил почти месяц Хилло-комодом, тауфоном и еще выписал мидримакс. Улучшений никаких не было, позже я пошел уже к другому врачу и выяснилось, что сухого глаза никакого не было, а идет воспаление - коньюктивит. Сейчас уже непосредственно лечу его и такой вопрос. т.к у меня лечение коньюктивита было начато с опозданием - через какое время его вылечу? И можно ли применять компьютер или лучше воздержаться?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Конъюнктивит - воспаление слизистой глаза .  Вариантов причин много - лечение разное. Офтальмолог и возможно терапевт, ЛОР-врач должны найти причину  и определить тактику лечения. Для ответа  надо знать точный диагноз и результаты обследования.