АСТИГМАТИЗМ

№1071001 Астигматизм
Настя Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте!есть ли такое понятие как скрытый астигматизм стал явным?
у меня астигматизм на одном глазу 0.25 диоптрий на другом 1 диоптрия
так вот где 0.25 стала видеть искаженно,не так как раньше
сходила к врачу ,сказала скрытый астигматизм стал явным и что именно небольшой астигматизм и дает искажения
скажите так и есть?есть такое понятие скрытое стало явным?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нет. Разница между меридианами  до 0,5Д считается физиологической. Рефракция должна проверяться только на широкий зрачок.  Обратитесь  еще в другую клинику.