ДРОЖАНИЕ КАРТИНКИ

№1072689 Дрожание картинки
Валерия Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте!На работе был очень тяжелый день плюс была нагрузка на глаза,вечером пришла домой и когда моргаю вижу как картинка стала дрожать,именно когда моргаю почему то длилось недолго,сейчас вроде прошло
это может быть изза переутомления?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Переутомление могло привести к разным изменениям. Вопрос должны решать офтальмолог и терапевт. Только по жалобам  нельзя  оценить ситуацию. Вариантов много.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! Вы правы, такие жалобы могут возникать при зрительном переутомлении или сосудистом спазме. Если эти жалобы будут повторяться чаще, рекомендуем обратиться на диагностику зрения.