НАПРЯЖЕНИЕ АККОМОДАЦИИ

№1073456 Напряжение аккомодации
Елена Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте!!Скажите пожалуйста,стала хуже видеть, не четко,расплывается перед глазами,появилось легкое двоение особенно на яркое,белое
очень напряжены глаза...сделали в поликлинике рефрактометрию у меня сочетание + и - хотя всегда был четко +!
Также есть небольшой астигматизм
я спросила у врача про спазм аккомодации но она сказала что не те показания,скажите а есть такое как напряжение акоомодации типа пина?
изза чего вообще может появиться + и - одновременно когда всегда был четко +
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Есть такой термин. Он используется не всеми специалистами. Офтальмолог, терапевт, невролог должны после обследования найти  причину таких изменений. Вариантов несколько. Офтальмолог должен  точно определить рефракцию до и после  многократного закапывания капель расширяющих зрачок. Нужны цифры. Обратитесь  еще в другую клинику.