ЧЕРНЫЕ НИТИ, ПАУТИНКИ ПЕРЕД ГЛАЗОМ

№1073924 черные нити, паутинки перед глазом
Елена Семеновнаe Жен., 61 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день. Вчера после пробуждения сбоку от наружного угла левого глаза стала мелькать яркая дуга, минут 10 продолжалось.Решила, что сосуды. Через пару часов появились черные нити или паутинки, мелкие пятнышки перед этим же глазом, двигались вместе с глазом, менялись, как объемная картинка.То меньше становилось, то интенсивнее. Утром это движение продолжается, может с меньшей интенсивностью.Это что? Проблема с самим глазом? Стекловидное тело? К офтальмологу записалась. Спасибо за ответ .
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Кроме офтальмолога надо записаться к терапевту. Это могут быть признаки измениния сосудов и артериального давления.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Елена Семеновна! Необходим очный осмотр врача-офтальмолога с обязательным осмотром глазного дна. Указанные симптомы могут иметь как офтальмологический характер (например, деструкция стекловидного тела, патологии сетчатки), так и терапевтический.