МИДРИАТИК

№1074855 Мидриатик
Константин Муж., 26 лет. Москва
Здравствуйте!Закапывают ли мидриатик когда подбирают очки?дело в том,что я наблюдаюсь у офтальмолога!Он мне всегда закапывает при осмотр средство расширяющее зрачок!иду в понедельник к нему,подбирать очки,но вечером мне нужно на работу....капают ли при подборе очков или нет?
Прямая специальность
Владимир Олегович Меднов. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте Константин. Для точного подбора корригирующих очков или контактных линз необходимо добиться полной циклоплегии (т. е. добиться расслабления мышц). Для этого необходимо закапать трехкратно мидриатик. Действие различных мидриатиков (широкий зрачок) от 4х часов до 10 дней, смотря какой мидриатик.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Да,  при отсутствии других изменений глаз. Спросите врача о длительности действия лекарства и после этого принимайте решение.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! При подборе очков капли, расширяющие зрачок, не закапываются. Если у Вас запланирован визит для проведения комплексной диагностики, то зрачок будут расширять.