ПЕРЕПУТАЛА ЛИНЗЫ, ПОМЕНЯЛ МЕСТАМИ.

№1076675 Перепутала линзы, поменял местами.
Анита Жен., 15 лет. Россия Москва
Добрый вечер 3 дня назад купила линзы,и уже перепутала, что будет если я надену правую линзу на левый глаз? Что со мной случится,где то пишут что выйдет ячмень или же ампутируют глаз, выйдут очень опасные болячки. Очень переживаю, что делать, выкинуть я их не могу 2-недельные, получается просто так на ветер потратила 1,500тыс?умоляю помогите!
Прямая специальность
Владимир Олегович Меднов. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте Анита! Если Вы перепутали линзы это не страшно. Если сможете вышлите пожалуйста результат авторефрактометрии и параметры Ваших линз.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это зависит от рефракции, надо оценить состояние роговицы.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Анита! Ничего страшного нет. Если диоптрии одинаковые - можно все оставить, как есть. Если разные, промыть и одеть, как положено.