ЭПИСКЛЕРИТ ЛЕЧЕНИЕ

№1076848 Эписклерит лечение
Игорь Муж., 58 лет. Россия Вологда
Здравствуйте. Появилось покраснение правого глаза, в принципе неудобств особенно это не доставляло. Сходил в частную клинику. Результаты обследования и назначения прилагаю. Дело в том, что 14 дней капал Тобрадекс. Краснота прошла. Через3-4 дня появилась опять. Доктор на повторном приеме прописал ещё 14 дней Тобрадекс и добавил Неванак. В профессионализме врача у меня нет сомнений, но уж очень дорогие эти препараты. Прошу ответить на вопрос - Есть ли нормальные аналоги за адекватную стоимость? Спасибо. И второй вопрос: это ведь НПВП - их ведь наверное не рекомендуется применять длительно?
https://a.radikal.ru/a28/2009/49/e4d4736639b4.jpg
Прямая специальность
Владимир Олегович Меднов. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте Игорь! Лечение НПВП в виде капель можно принимать длительно, в таблетках желательно на сытый желудок и очень осторожно.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Эписклерит признак  аутоиммунных нарушений. Лечение длительное. Офтальмолог и терапевт должны после обследования найти причину возникновения эписклерита и совместно назначить лечение. Только капли не устранят причину и принесут временный эффект. Применяют  антигистаминные и противоспалительные нестероидные препараты по схеме около 1 мес. Стоимость препаратов  во всех аптеках во всех городах скорее всего офтальмологи  не знают.