МОЖНО ЛИ ОБОЙТИСЬ БЕЗ КОРНЕГЕЛЯ

№1076863 можно ли обойтись без корнегеля
Александр Муж., 33 лет. Россия Москва
пацарапал глаз ногтем выписали 3 лекарства капаю только два преппарата а корногель не купил глазом вижу мутно или раздвоенные буквы сказыте вернется или зрение нужно ли было покупать корнегель или можно без него обойтись может без конегеля зрение не вернется диагность травматическая эрозия роговицы
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Александр, только по жалобам нельзя оценить состояние роговицы. Нужно ли было  раньше  покупать гель- вопрос звучит как  психологический .  Вам надо идти к врачу  для оценки состояния роговицы, надо смотреть глаз под увеличением.  Возможно сейчас надо поменять лечение. При эрозии роговицы в принципе показано применение корнерегеля .
Прямая специальность
Владимир Олегович Меднов. офтальмолог
офтальмолог
Уважаемый Александр! Как можно делать прогнозы не осмотрев Ваш глаз. Обратитесь к специалисту, после полученной травмы возможны различные осложнения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Александр! Корнерегель ускоряет восстановление поверхности роговицы. Если за 2-3 дня жалобы не прошли, нужно повторно показаться офтальмологу.