ГЛАЗНОЕ ДАВЛЕНИЕ И ТИМОЛОЛ

№1078852 Глазное давление и Тимолол
Наталия Жен., 44 лет. москва
Добрый день!

Обращалась к очному врачу с жалобой на покраснение глаз. Был назначен Макситрол (длительно) и Опатанол. И Хило Комод при сухости. Сначала краснота прошла, а сейчас снова. Пошла еще раз. Врач померил глазное давление (в тот прием не мерил). Давление 22. Выписал Офтальмоферон и Тимолол. Скажите, действительно, ли нужен Тимолол для снижения давления? У него много «сердечных побочек», и я боюсь. Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо знать каким способом  измерялось ВГД. Если сдавленным воздухом , то  ВГД несколько повышено. Этот метод  предварительный. Требуются дополнительные исследования для уточнения диагноза  и определения тактики лечения. Надо сделать суточную тонометрию гониоскопию
ЗВП, компьютерную периметрию , осмотр  сред глаза и глазного дна.  Выбор лекарства возможен совместно с терапевтом.Врач должен найти причину  покраснения глаза  и только после этого определять тактику лечения.
Прямая специальность
Владимир Олегович Меднов. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте уважаемая Наталья! Если внутри глазное давление измерялось воздухом, то 22 считается повышенным. Второй доктор измерил грузиками, но возможно под действием тимолола если Вы его закапывали. Обязательно необходимо обследоваться на глаукому, это не только глазное давление, а комплекс обследований. Удачи Вам.