НЕ ВРЕДНЫ ЛИ

№1079088 Не вредны ли
Александра Жен., 29 лет. Россия Екатеринбург
здравствуйте,скажите пожалуйста,если постоянно пользоваться японскими каплями для глаз , в составе которых написано витамин Е,Б6, таурин, хондроитин сульфат натрия,аминокапроновая кислота,прозерин,хлорфенирамин мелеат, динатрия эдетат гидрат,хлорбутанол,хлорида бензалкония,борная кислота,д борнеол, полиоксиэтиленовое гидронезированное касторовое масло, д-ментола,агенты тонус регулирования,pH регулятор -пользуюсь и кажется без них стала хуже видеть,скажите пожалуйста может ли такой состав вызывать и привыкание и отбеливание, и ухудшение зрения в будущем?у меня близорукость. не стоит пользоваться постоянно такими?Пишут что такие капли дае от старения глаза,помогите пожалуйста ответом на вопрос?Спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не лекарства , а "пищевые добавки". Действие  из недостаточно изучено. Офтальмолог, возможно терапевт должны после обследования найти причину ухудшения  остроты зрения и определить тактику лечения.
Прямая специальность
Владимир Олегович Меднов. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте уважаемая Александра! Препаратов от старения нет во всем мире. Есть только в сказке молодильное яблочко. Удачи Вам.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Александра! При закапывании витаминных капель следует придерживаться следующей схемы: закончился флакончик - отдых 2 недели, затем снова начинаете капать капли.