БЛЕФАРИТ И ГЭРБ

№1079656 Блефарит и ГЭРБ
Елена32 Жен., 32 лет. Россия Мытищи
Здравствуйте, у меня в апреле 2019 года появился блефарит из-за некачественной косметики. Через год у меня на нервной почве появился ГЭРБ. ФГДС поверхностный гастрит, незначительный рефлюкс. Гастраэнторолог посмотрев ФГДС и осмотрев меня сказала, что у меня здоровый желудок, а чтобы вылечить рефлюкс нужна помощь психотерапевта. Гэрб психослматика, я расслпблюсь и все пройдет Симптомы:затрудненное дыхание, отрыжка, белый язык. В связи с чем у меня в тяжелой форме обстрился блефарит. Окулист поставила блефароконъюнктивит и блефарит. На верхнем веке левого глаза вскочила желтая капсулка, а рядом покраснение. Окулист сказала, что это капсулка - опухшее веко с сальными железами. Назначили лечение, массаж стеклянной палочкой 10 процедур, флоксал, комбинил, лечение помогло, но через неделю появилось снова. ГЭРБ хоть сильно не беспокоит, но глпза снова обострились. И еще хуже. Лечение массаж салфетками блефаклин, окомистин, хилокомод, промывание глаз мирамистином. Иногда прикладвваю ромашкой. Левый глаз стал видеть как через пелену. Пелена усиливается, ничем не смывантся. Пелена все сильней. Левый глаз 1.0 до пелены, правый -1,25. Скажите отчего пелена на глазу может быть, предполагаю, что из-за капсулки. Окулист сказала, что на роговице оседают частицы, можно ли убрать пелену с глаза (подозреваю из-за капсулки)? Реально ли увести блефарит в ремиссию при ГЭРБе? Реально ли убрать капсулку с глаза?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Блефарит это как правило  результат проблем с состоянием здоровья других органов и систем. Пока не будет устранена причина местное лечение  приносит временный эффект. Офтальмолог должен исключить демодекс. "Затуманивание" - признак большой группы изменений. Только по жалобе это определить нельзя, нужен осмотр. Нужна консультация ЛОР-врача, иммунолога, гастроэнтеролога и т.д.