НАЧАЛЬНАЯ СТАДИЯ ГЛАУКОМЫ

№1081035 Начальная стадия глаукомы
Мария Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте, жалобы на глаза:
Боль при повороте глаз, туман, звёздочки, пятна , молнии перед глазами
Прошла общее обследование у офтальмолога
Глазное давление правый глаз 26,9 левый 23
Сужение полей зрения на правый глаз до 30градусов , левый почти в пределах нормы
Есть результаты компьютерной периметрии
Врачи ничего не говорят и не дают заключение
Отправили к нейроофтальмологу сказали что там вам все объяснят
Приём не скоро очень переживаю
Помогите понять что это может быть
Прямая специальность
Владимир Олегович Меднов. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте Мария! Внутриглазное давление и поля зрения этого не достаточно для заключительного диагноза. Нужна очная ставка, острота зрения, осмотр на щелевой лампе, осмотр глазного дна и зрительного нерва, тонография по Нестерову, или компьютерная тонография, гониоскопия, посуточная тонометрия. Поля зрения на цвета. Консультация нейроофтальмолога и невролога.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Обратитесь в глазную клинику. Вам надо пройти обследования : суточную тонометрию, компьютерную периметрию, тонографию,  ЗВП, осмотр переднего отрезка глаз и глазного дна. Терапевт должен исключить вегетососудистую дистонию, невролог обследовать шейный отдел позвоночника..