НОШЕНИЕ ОЧКОВ

№1082832 Ношение очков
Таня Жен., 27 лет. Украина Киев
Добрый день. Мне выписали рецепт на очки. Но мне надо чтобы я могла постоянно в них ходить, и работать, работа связанная с компьютером у меня
А они для дали, такие очки нельзя носить постоянно?
OD сфера вверх +0.5
OS сфера вверх +0.5
PR молекулярно для дали 60мм, выписаны для дали, но мне нужно постоянно носить, и за компьютером работать
Прямая специальность
Мария. офтальмолог
офтальмолог
добрый день, можно, если вы в них видете хорошо
Прямая специальность
Владимир Олегович Меднов. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте Татьяна! Можно ими пользоваться постоянно.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо знать данные рефракции на широкий зрачок и остроту  зрения без очков и в очках. Данные  написаны неправильно- не бывает сферы вверх. Сфера = одинаковые данные вверх и вниз. "молекулярно для дали " - не понятно. 60 мм скорее всего расстояние между зрачками.  Точно сообщите пожалуйста данные обследования глаз.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Татьяна! Для ответа на Ваш вопрос этих данных не достаточно. Нужно знать данные объективного обследования (авторефрактометрия с узким/широким зрачком), Ваши зрительные функции без очков. Рекомендуем Вам обратиться к офтальмологу, который Вам выписал очки, и рассказать ему о своих зрительных потребностях.