ОТСЛОЕНИЕ СЕТЧАТКИ

№1083329 Отслоение сетчатки
Валентина Жен., 86 лет. Россия Санкт-Петербург
Маме 86 лет, на одном глазу полностью пелена как она сама говорит. Диагноз нашего доктора - отслоение сетчатки и застарелая катаракта, сказали, что ничего сделать нельзя, операцию не советуют. Хотелось бы услышать еще мнения врачей по этому вопросу.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Этой информации недостаточно для ответа на вопрос.  Надо знать данные УЗИ глаза и ЗВП, ЭРГ, остроту зрения.  Надо оценить состояние зрительного нерва и сетчатки , исключить наличие рубцов внутри глаза. Причин отслойки сетчатки и катаракты много - прогноз разный.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Валентина! Вы можете обратиться к нам в клинику для прохождения полного диагностического обследования и на основании данных диагностики врач сможет дать рекомендации по проведению операции. С указанными диагнозами в нашей клинике работают.
Прямая специальность
Мария. офтальмолог
офтальмолог
Добрый день, если прооперировать не получится, то хотя бы капайте капли Каталин, они катаракту не рассосут, но хотя бы немного затормозят.