АМБЛИОПИЯ

№1083872 Амблиопия
Андрей Муж., 39 лет. Россия Алтайский край, Алейск
Здравствуйте! Зрение с детства Vis 1.0/0.02. Рефракционная амблиопия OS. Смешанная амблиопия OS. Положена ли мне инвалидность? Могу ли получить водительские права?
Прямая специальность
Владимир Олегович Меднов. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте Андрей! Инвалидность Вам не положено. Если бы Вы имели профессию, где требуется высокая бинокулярная острота зрения и вдруг Вы потеряли зрение на один глаз, то тогда Вам установили бы инвалидность на 1 год. За год Вы должны были бы приобрести другую профессию, где Ваша острота зрения допускается. С таким зрением получить права можно.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Инвалидность Вам возможно не дадут, водительские права тоже. При такой остроте зрения Вы не видите половины поля зрения. Обратиться надо к участковому офтальмологу. Спец. комиссия оценивает не диагноз, а остроту зрения в очках.