ОЧКИ СИДОРЕНКО ИЛИ ЗЕВСОНИК

№1085043 Очки сидоренко или зевсоник
Нина Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте! Целый день за компьютером. Очень устают и болят глаза. Окулист ничего кроме сухого глаза не находит. Хочу приобрести домашний прибор для глаз. Посоветуйте, что лучше очки Сидоренко или зевсоник?
Прямая специальность
Владимир Олегович Меднов. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте уважаемая Нина! В мире не существует панацеи, т. е. один прибор или медицинский препарат от всех болезней. Ваша проблема возникла от нарушения зрительного режима при работе на компьютере. Работайте на компьютере по 30 - 40 минут с 10 - 15 минутнными перерывами.
P. S. По поводу приобретения приборов.
Существует много, относительно честных способов, добровольного изъятия денег у населения. Удачи Вам.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Ничего приобретать не советую. Офтальмолог и терапевт после обследования  должны найти причину таких жалоб и совместно определить тактику лечения. Прибор скорее всего не поможет. Надо оценить состояние шейного отдела позвоночника. "Синдром сухого глаза " не диагноз , а признак  разных нарушений, название группы разных изменений с одним конечным признаком.