ДИСТРОФИЯ РОГОВИЦЫ МЕСМАННА

№1086443 Дистрофия роговицы Месманна
Ангелина Жен., 33 лет. Россия Феодосия
Здравствуйте. Поставлен диагноз: дистрофия роговицы Месманна.
Рекомендации: Анализ мутации генов, кодирующих кератин krt3, krt12.
Вопрос: какие конкретно нужно сдать генетические анализы? нужно установить факт и этого достаточно или ещё причину? Как правильно называются исследования? Заранее, спасибо!
Прямая специальность
Владимир Олегович Меднов. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте уважаемая Ангелина! Диагностика данной генетической патологии в основном осмотр на щелевой лампе. Лечение симптоматическое.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  Можно сделать ДНК исследование  панель " наследственные заболевания глаз " в МГЦ Геномед. Можно установить факт , можно узнать причину - зависит для чего Вы делаете этот анализ, на какой вопрос  хотите получить ответ..