БОЛЬ В ГЛАЗАХ ПРИ ПОВЫШЕНИИ ТЕМПЕРАТУРЫ

№1086672 Боль в глазах при повышении температуры
Екатерина Жен., 37 лет. Россия Чита
Здравствуйте! Ребёнку 7 лет. При повышении температуры жалуется на сильную резь и боль в глазах. Спасаемся мокрым холодным полотенцем. К какому специалисту нам обратиться? Какие обследования пройти?
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Екатерина! Если данное явление наблюдается только при повышенной температуре, то, вероятно, с патологиями глаза это не связано.
Вы можете пройти полное диагностическое обследование зрительной системы для исключения скрытых патологий глаза.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  Целесообразно обследование у педиатра и офтальмолога.
Прямая специальность
Владимир Олегович Меднов. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте. Обязательная консультация педиатра и осмотр офтальмолога.