ПЛАВАЮЩИЕ МУШКИ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ

№1088351 Плавающие мушки перед глазами
Мария Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте!Беспокоят плавающие прозрачные мушки перед глазами,их немного бно особенно заметно на светлом фоне и когда смотришь в сторону

Ходила к доктору!Про дст ничего не сказал!Но сказал что есть ангиопатия сетчатки !И что эти прозрачне ««червяки»«это изза ангиопатии или остеохондроз шейного отдела!А с шеей проблемы серьезные
скажите могут быть эти мушки изза ангиопатии и остехондроза?есть ли способы их лечения?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Да, может. Терапевт должен найти  причину  ангиопатии  и устранить ее. Невролог- оценить состояние  позвоночника и назначить лечение.  Ангиопатия - что-то случилось с сосудами. Офтальмолог должен  для терапевта конкретно написать - какие изменения.
Прямая специальность
Владимир Олегович Меднов. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте уважаемая Мария! Могут быть, как говорят коллеги, но может быть деструкции стекловидного тела. Происхождение различное. Лечение только основного заболевания. (остеохондроз либо ангиопатия). Обязательный, периодически осмотр периферии глазного дна у офтальмолога. Удачи Вам.