КАКИЕ СДЕЛАТЬ ЛИНЗЫ

№1094280 Какие сделать линзы
Мария Жен., 27 лет. Москва
Добрый день!Врач выписала рецепт на очки,сказала делать асферические линзы
В оптике же очень уидивились,и спросили зачем мне такие нужны?посоветовали делать обычные сферические и сказали что очень тяжело привыкаи к асфер линзам
что все же лучше?
рецепт мой вот
OD SPH +0.75 CYL -0.5 AX 160
OS SPH +1.25 CYL -1.0 AX 27
изза астигматизма у меня есть легкое двоение и нечеткость контуров,врач при подюоре сказала что асферические линзы мне больше подойдут тк будут убирать эти искажения
что лучше делать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо знать данные оефракции на широкий зрачок.  Астигматизм в 0,5Д  считается физиологичным.