ДВОЕНИЯ

№1094281 двоения
Юрий Муж., 24 лет. Москва
Добрый день!Неожиданно стало беспокоить двоение,двоятся яркие контрастные предметы(например вывески магазинов,или текст по телевизору,белые текст на черном фоне)+появились длинные лучи от источников света,рябь
был у врача...астигматизм правый глаз 0.5
левый 1.25

левый глаз с детства амблиопия
в детстве носил очки ,потом перестал
сходил к врачу сказали изза астигматизма ,произошла как бы его декомпенсация
сделал очки с коррекцией астигматизма
двоения как были так и остались ничего не поменялось
изза чего такое может быть?двоения эти
кератоконус исключен 100%
вот так вижу

https://c.radikal.ru/c07/2109/ec/04e78fc783ed.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Если астигматизм с рождения ,то скрее всего от него  в 24 года двоение не может появиться. Причину должны выявить после полного обследования  невролог и офтальмолог. Вариантов несколько. Обследование надо проводить в поликлинике, а не в оптике.