СЕТКА АМСЛЕРА

№1102832 сетка Амслера
Николай Муж., 22 лет. Самара
здравствуйте!
скажите пожалуйста если есть астигматизм,и когда смотришь на сетку Амслера то линии немного неровные,это может быть изза астигматизма?или только проблемы с макулой?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Тест выполняется в очках для проверки  состояния центра сетчатки. Астигматизм бывает разной степени тяжести. Этот тест мало применяется в настоящее время. Лучше обратиться к врачу для современного обследования.