ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№11258 помогите разобраться
Елена Жен., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Две недели назад начались проблемы с левым глазом. Дискомфорт, не понятно чем вызван. Среди ночи, просыпаясь, не могу открыть глаз сразу, с трудом получается. Такое чувство, что глаз ночью выпирает из глазницы. На ощупь так и есть, не большое увеличение по сравнению с правым глазом. Зрение без изменений: близорукость -1, покраснений нет, гноя нет. Веду здоровый образ жизни, без стрессов и физических перегрузок. Подскажите, пожалуйста, что это такое, и может ли это быть связано с щитовидной железой.
Спасибо.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте, Елена! На Ваш вопрос можно ответить после полного обследования не только у окулиста, но и невролога. Вероятно потребуются дополнительные исследования, такие как КТ головы и доплерография сосудов головы. Начинать лучшче с простого: обратиться к окулисту.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, такое может быть при заболеваниях шитовидной желези и других.. Необходима очная консультация и обследование.
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте, Елена! Для того, чтобы ответить на все Ваши вопросы, Вам необходимо пройти полное и глубокое обследование у офтальмолога, причем желательно не тянуть с данными симптомами, в процессе которого Вам будет необходимо сделать дополнительные методы исследования, необходимость в которых будет точно установлена после обследования. Это Вы можете сделать в нашем Клиническом Объединении "Ясный взор" и получить консультацию Руководителя Объединения академика РАМТН хирурга офтальмолога Азнауряна И.Э., офтальмолога к.м.н. офтальмоонколога Баласанян В.О., записавшись непосредственно к ним на прием по тел.101-37-72 и по которому Вы можете получить всю интересующую Вас информацию. Будем рады помочь Вам.