РОДИНКА В ГЛАЗУ

№11419 Родинка в глазу
Наталия Жен., 17 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!Примерно месяц назад у меня в глазу появилась чёрная точечка размеров 2 на 3 мм,она не увеличивалась не уменьшалась.Вчера прошла обследование в глазном центре ,сказали что скорей всего это родинка..и на радужке имеется пару коричневых пятен.Вопрос:может ли пройти сама по себе эта родинка или только с помощью операции?
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте Наталия! Сама по себе родинка пройти не сможет. Если диагноз Ваш уже точно установлен необходимо вести за ней динамическое наблюдение и проконсультироваться с профилактической целью у офтальмоонколога. В большинстве случаев, по показаниям ( быстрый рост, присоединение воспаления, место локализации и т.д.) они подлежат удалению. Получить консультацию офтальмоонколога Баласанян В.О. Вы можете в нашем Клиническом Объединении "Ясный взор" и при необходимости будете проконсультированы Руководителем Объединения академиком РАМТН хирургом офтальмологом Азнауряном И.Э. Наш тел.101-37-72, по которому Вы можете получить всю интересующую Вас информацию. Будем рады помочь Вам