ПОВТОРНАЯ ОПЕРАЦИЯ ПО ЗАМЕНЕ ХРУСТАЛИКА

№118996 Повторная операция по замене хрусталика
Сергей Муж., 38 лет. РОССИЯ Электросталь
Здравствуйте!Моему отцу (68 лет) сделали операцию на левом глазе по "удалению" катаракты в конце 2007г. В результате чего - сильные периодически повторяющиеся режущие боли (через 30-40 минут, как будто что-то мешает), слезоточивость, туманность, различает силуэты, темное-светлое.
Врачи ставят диагноз: дистрофия роговицы, кератопатия, артифания (возможно неправильно понял...)
Вопрос: возможна ли повторная операция? Или может есть еще какие-нибудь "рецепты"?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Проконсультируйтесь в одном из НИИ глазных болезней.Если линза сместилась , то нужна возможно срочная операция.
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Похоже на симптомы эпителиально-эндотэлиальной дистрофии роговицы. Лечение будет необходимо, после консультации хирурга. Возможны реконструктивные операции на роговице, хотя иногда достаточно поддерживающего лечения.