СНИЗИЛОСЬ ЗРЕНИЕ ПОСЛЕ ВИЗИТА К ОКУЛИСТУ

№12268 снизилось зрение после визита к окулисту
Андрей Муж., 23 лет. Украина Киев
Я был на консультации у окулиста, который для того чтобы посмотреть глазное дно закапал мне какието капли, то ли АНАПИРИН, ИЛИ АНАПИРИН, что то вроди того, сказал что зрачок расширится и не много упадет зрение, но через пару часов все востановится - - - -- как бы не так, уже вторые сутки прошли, а все по прежнему, и зрачок большой и не вижу ничего, - - - че делать - это когда то пройдет!!!!?????????
Помогите
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Действительно, при расширении зрачка снижается зрение. После применения капель зрачок постепенно суживается. однако у разных людей скорость восстановления разная. Если У Вас зрачок не суживается достаточно длительное время, то можно закапать пилокарпин: глазные капли , суживающие зрачок.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Время сужения зрачка у каждого человека свое. Дополнительные капли не надо капать. Если через 3-4 дня не пройдет, то надо идти к врачу.
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте, Андрей! Вам, по всей видимости, был закапан раствор Атропина, который расширяет зрачок на длительное время и вызывает временное ухудшение зрения на несколько дней. Действие от однократного закапывания атропина продолжается до 3-4 дней. После этого срока, действие данного препарата заканчивается и зрение восстанавливается до исходного уровня. Желаем успеха!