ПОЖЕЛТЕВШИЕ БЕЛКИ ГЛАЗ

№12666 пожелтевшие белки глаз
Ирина Жен., 28 лет. Россия
Здравствуйте! в последние месяцы заметила, что белок в уголках глаз немного пожелтел, в центре остается белым с красными прожилками. сплю достаточно, гемоглобин чуть ниже среднего (118). работаю за компьютером. какие могут быть причины?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте трудно поставить диагноз по Вашему описанию. Сходите к терапевту, прверьте печень
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте Ирина!
Зоачно строить предположения затруднительно.Вам имеет смысл пройти консультацию врача-офтальмолога(а может быть и других специалистов).
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте, Ирина! Причин такого состояния глаз достаточно много. Одними из самых важных являются заболевание печени или желчного пузыря, некоторые заболевания лимфатической системы и крови. Поэтому Вам необходимо пройти, в первую очередь, обследование и консультацию у гепатолога или терапевта и гематолога. И обязательно провести полное офтальмологическое обследование. По результатам данных обследований можно будет узнать причину данного состояния и назначить какое-либо лечение и дать рекомендации. Желаем успеха.