ГНОИТСЯ ГЛАЗ У ГРУДНИЧКА

№12917 Гноится глаз у грудничка
Маргарита Жен., 36 лет. Россия Владимир
Здравствуйте! Нам 3 недели. Выписали из роддома с гноящимся левым глазом. Капали альбуцид и левомицетин, промывали чаем. Результатов-ноль. Что посоветуете? Неужели придется делать операцию? Скажите, как правильно делать массаж?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Нужна очная консультация, если капли не помогли
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте, Маргарита! Проводите следующие процедуры Вашему ребенку. Обрабатывайте глазик после каждого сна р-ром фурациллина и закапывайте 5 раз в день по 2 кап. 0,25% р-р Левомицетина. Данную процедуру лучше выполнять 7-10 дней, даже если отметите улучшение спустя 3-4 дня. После обязательно проконсультируйте ребенка у детского офтальмолога, с целью исключения непроходимости слезно-носового канала, течение которого не редко расценивается как конъюнктивит. Операции делать никакой пока не нужно. Если при осмотре детский офтальмолог определит, что у ребенка истинная непроходимость слезно-носового канала, необходимо провести зондирование. Все это Вы можете сделать в нашем Клиническом Объединении и получить консультацию Руководителя Объединения академика РАМТН детского хирурга офтальмолога, которым производятся все операционные вмешательства в нашей Клинике, в том числе и зондирование слезно-нососвого канала, Азнауряна И.Э. Наш тел.101-37-72, по которому Вы можете получить всю интересующую Вас информацию.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Вам надо показать ребенка офтальмологу, так как это может быть не только конъюнктивит, но и патология слезного канала.