ДОПОЛНЕНИЕ К ВОПРОСУ № 83 РАБОТЫ НА ВЫСОТЕ

№12977 дополнение к вопросу № 83 Работы на высоте
Василий Муж., 23 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я устраиваюсь в компанию на должность инженера строительной площадки. Меня направили на обследование. Врач Офтальмолог определил что у меня -1,5 оба глаза и небольшой астигматизм, и вынес приговор что моё зрение составляет 10% (без очков) и допуск к работам на высоте я не получаю сославшись на Приказ МЗ и СР РФ от 16 августа 2004 г. № 83, и соответственно на работу меня компания не возьмет. Без очков я вижу вторую строчку с верху, в очках у данного врача обследование не проводилось. Я могу сказать, что в очках я вижу нижнюю строку, так как 2 раза в год на протяжении 6 лет, с момента как мне выписали очки, проверяю своё зрение, и оно остается неизменным. Скажите прав ли был доктор, сделав данное заключение, и что это за непонятные 10%?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
10%= острота зрения без коррекции 0,1= первая строчка.Пусть Вам покажут требования к остроте зрения по Вашей специальности.Может быть работодатель нашел другого человека с остротой зрения 100%?