ИРИФРИН

№13301 Ирифрин
Елена Жен., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что мне делать...
У моей дочери (15 лет) постепенно падает зрение(пр.глаз - 0,75; лев.глаз - 2,75). Сегодня врач-офтальмолог выписал Ирифрин капать в глаза на ночь в течении одного месяца. Прочитав анатацию, я обнаружила побочные действия этого препарата со стороны сердечно-сосудистой системы, с которой у ребенка тоже проблемы: диагноз кардиолога - синдром вегетативной дистонии по ваготоническому типу. Функциональная кардиопатия (непостоянное укороченное P-Q по данным ЭКГ).МАРС (аномальные хорды левого желудочка).
Можно ли применять Ирифрин с таким диагнозом кардиолога, если нет, то чем можно заменить этот препорат?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Посоветуйтесь с педиатром на консультации очной
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте, Елена! У Вашего ребенка миопия слабой степени, которую необходимо лечить! Появление миопии(близорукости) связано с удлинением передне-задней оси глаза, что приводит к тому, что лучи, попадающие в глаз, фокусируются перед глазным дном. На возникновение миопии влияет наследственный фактор. При прогрессировании близорукости растягиваются все структуры глаза, в том числе и сетчатка, что является наиболее неблагоприятным осложнением. Поэтому ребенка с миопией нужно лечить. Мы рекомендуем комплекс методик, в том числе запатентованных нами, направленных на стабилизацию роста глазного яблока, профилактику возникновения осложнений. Курсы лечения составляют 10 дней и проводятся около 4-ех раз в год. Также необходимо соблюдать зрительный режим, просмотр телепердач сократить до 30 минут-1 часа в день, компьтер использовать только для учебного процесса (не игр) - не более 20 мин, зрительные нагрузки на близком расстоянии (чтение, письмо) ограничить школьным курсом, при длительных занятиях через 20 мин создавать 15 мин.перерывы. Прием витаминных препаратов может быть постоянным, используйте известные препараты, не пищевые добавки, например, ундевит, комплевит. В процессе лечения в нашем Клиническом Объединении "Ясный взор" Ваш ребенок будет проконсультирован Руководителем Объединения академиком РАМТН детским хирургом офтальмологом Азнауряном И.Э. Наш тел.101-37-72, по которому Вы можете получить всю интересующую Вас информацию и записаться на прием. Будем рады помочь Вашему ребенку!

Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Этот препарат применяется при глазной патологии. Однако Вам надо проконсультироваться с кардиологом по поводу этого препарата.

Всего хорошего!