ДЕТСКОЕ ПАРАЛИТИЧЕСКОЕ КОСОГЛАЗИЕ

№13521 детское паралитическое косоглазие
Светлана Жен., 56 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
У 4-х летнего ребенка паралитическое косоглазие, порес отводящего нерва левого глаза. Не отводит глаз.
Ребенок видит хорошо.
В каком возрасте можно оперировать? какие результаты после операции? ,какие плюсы и минусы оперативного вмешательства, и надо ли оперировать?
С Уважением к Вам
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, вопрос может быть решен толко на консультации. Нужно знать остроту зрения обоих глаз и возможность формирования глубинного зрения. От этих показателей зависят сроки операций.
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте, Светлана! Для того, чтобы ответить на все интересующие Вас вопросы Ваш ребенок должен пройти не только полное офтальмологическое обследование, но и обследование у невропатолога. Сроки определения хирургического вмешательства, также как и тактика операции решаются всегда в индивидуальном порядке и зависят от многих причин: неврологического состояния ребенка, зрительных функций, наличие рефракционной патологии, угла косоглазия и т.д. В нашем Клиническом Объединении все хирургические вмешательства, в том числе и уникальные операции по поводу косоглазия, выполняются Руководителем Объединения академиком РАМТН детским хирургом офтальмологом Азнауряном И.Э. Наш тел.101-37-72, по которому Вы можете записаться непосредственно к нему на прием и получить всю необходимую информацию. Будем рады помочь Вашему ребенку.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте, Светлана!

Вы можете также проконсультироваться в МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца.

Всего доброго!