АТРАФИЯ

№135984 атрафия
Наташа Жен., 35 лет. Россия Красногородск
Помогите пожалуста у меня диагноз частичная атрафия зри тельного нерва обоих глаз при зрении 1.00 я прошла полное обследование ,но никто не может понять почему у меня идет этот процесс в глазах это редкость при таком зрении иметь такой диагноз при этом сильные головокружения с каким заболеванием это может быть связано.Заранее спасибо
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Рассеяный склероз и некоторые другия заболевания могут иметь подобную манифестацию ( т.е. первое проявление). Поиск причины не всегда прост, поскольку требует обследования не только офтальмолога, но и врачей других специальностей.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Атрофия зрительных нервов - признак большого числа разных заболеваний. Вы можете записаться на очную консультацию в наш Институт . Целесообразно сделать МРТ головного мозга, показаться неврологу.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Наталья! Вам необходимо проконсультироваться у невролога.