ЛЕКАРСТВО ОТ КАКТАРАКТЫ

№138007 лекарство от кактаракты
Маргарита Жен., 72 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли лекарство от катаракты на основе весенних грибов сморчков. Если есть, то какое у него название.
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Такие лекарственные средства неизвесты и не проходили клинических испытаний. Может быть Вы имеете в виду БАДы.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Маргарита. Катаракта лечится только хирургическим путём. Всё остальное - это умелое паразитирование на страхе перед операцией. Все так называемые «методы» нехирургического лечения заканчиваются одинаково - нужна хурургия.